Anmelden
Deutsch

Studentenberater 

Ihre Ansprechpartner 

Studentenberater 

Ihre Ansprechpartner 

Unsere Studentenberater bieten Ihnen eine passgenaue Beratung speziell auf Ihre aktuelle Lebenssituation zugeschnitten. 

Göppingen

Ihre Ansprechpartner auf einen Blick

Unsere Berater für den Bereich Göppingen

Christian Köber

Telefon 0 71 61 / 603-16 515
Telefax 0 71 61 / 603-96 515
christian.koeber@ksk-gp.de

Verantwortlich für die Filialen:
Ursenwang, Heiningen, Schlat 

George Devidze

Telefon 0 71 61 / 603-16 484
Telefax 0 71 61 / 603-96 484
george.devidze@ksk-gp.de

Verantwortlich für die Filialen: Rosenplatz, Reusch, Hohenstaufen und Hohenstaufenstraße 

Sabrina Reetz

Telefon 0 71 61 / 603-16 320
Telefax 0 71 61 / 603-96 320
sabrina.reetz@ksk-gp.de

Verantwortlich für die Filiale: Faurndau 

Sarah Gneiting

Telefon 0 71 61 / 603-16 349
Telefax 0 71 61 / 603-96 349
sarah.gneiting@ksk-gp.de

Verantwortlich für die Filialen: Wäschenbeuren, Rechberghausen, Bartenbach, Adelberg, Börtlingen und Birenbach 

Sarina Pongratz

Telefon 0 71 61 / 603-16 520
Telefax 0 71 61 / 603-96349
sarina.pongratz@ksk-gp.de

Verantwortlich für die Filialen: Bodenfeld und Holzheim 

Sonja Auer

Telefon 0 71 61 / 603-16 447
Telefax 0 71 61 / 603-96 520
sonja.auer@ksk-gp.de

Verantwortlich für die Filiale: Kundenzentrum Göppingen 

Oberes Filstal

Unsere Berater für den Bereich Oberes Filstal

Bernd Lohrmann

Telefon 0 71 61 / 603-14 157
Telefax 0 71 61 / 603-94 157
bernd.lohrmann@ksk-gp.de

Verantwortlich für die Filialen: Schubartstraße und Gesundheitszentrum 

Christine Kottmann

Telefon 0 71 61 / 603-14 034
Telefax 0 71 61 / 603-94 034
christine.kottmann@ksk-gp.de

Verantwortlich für die Filialen: Deggingen, Gruibingen, Wiesensteig, Bad Ditzenbach, Gosbach, Reichenbach i.T. und Bad Überkingen 

Karin Eitzenberger

Telefon 0 71 61 / 603-14 164
Telefax 0 71 61 / 603-94 164
karin.eitzenberger@ksk-gp.de

Verantwortlich für die Filialen: Böhmenkirch und Eybach 

Timo Hommel

Telefon 0 71 61 / 603-14 093
Telefax 0 71 61 / 603-94 093
timo.hommel@ksk-gp.de

Verantwortlich für die Filialen: Geislingen-Sternplatz, Kuchen und Gingen 

Thalissa Wagner

Telefon 0 71 61 / 603-14 036
Telefax 0 71 61 / 603-94 036
thalissa.wagner@ksk-gp.de

Verantwortlich für die Filialen; Deggingen, Gruibingen, Wiesensteig, Bad Ditzenbach, Gosbach, Reichenbach i.T. und Bad Überkingen 

Mittleres Filstal

Unsere Berater für den Bereich Mittleres Filstal

Daniel Kibler

Telefon 0 71 61 / 603-13 156
Telefax 0 71 61 / 603-93 156
daniel.kibler@ksk-gp.de

Verantwortlich für die Filialen: Donzdorf, Lauterstein und Winzingen 

Alexander Lamaschansky

Telefon 0 71 61 / 603-13 092
Telefax 0 71 61 / 603-93 092
alexander.lamaschansky@
ksk-gp.de

Verantwortlich für die Filiale: 
Salach  

Dorina Schiavo

Telefon 0 71 61 / 603-13 032
Telefax 0 71 61 / 603-93 032
dorina.schiavo@ksk-gp.de

Verantwortlich für die Filialen: Eislingen, Ottenbach und Eislingen-Süd 

Matthias Ortwein

Telefon 0 71 61 / 603-13 154
Telefax 0 71 61 / 603-93 154
matthias.ortwein@ksk-gp.de

Verantwortlich für die Filiale: Süßen 

Unteres Filstal

Unsere Berater für den Bereich Unteres Filstal 

Anja Wenzelburger

Telefon 0 71 61 / 16 410
Telefax 0 71 61 / 96 410
anja.wenzelburger@ksk-gp.de

Verantwortlich für die Filialen: Hattenhofen, Zell u.A. und Schlierbach 

Frank Hoheisel

Telefon 0 71 61 / 603-16 366
Telefax 0 71 61 / 603-96 366
frank.hoheisel@ksk-gp.de

Verantwortlich für die Filialen: Bad Boll, Dürnau, Jebenhausen und Klinik am Eichert 

Mario Schrehardt

Telefon 0 71 61 / 603-15 096
Telefax 0 71 61 / 603-95 096
mario.schrehardt@ksk-gp.de

Verantwortlich für die Filialen: Uhingen, Albershausen und Wangen 

Thomas Komenda

Telefon 0 71 61 / 603-15 031
Telefax 0 71 61 / 603-95 031
thomas.komenda@ksk-gp.de

Verantwortlich für die Filialen: Ebersbach und Rosswälden 

Cookie Branding
i