Anmelden
Deutsch

Studentenberater 

Ihre Ansprechpartner 

Studentenberater 

Ihre Ansprechpartner 

Unsere Studentenberater bieten Ihnen eine passgenaue Beratung speziell auf Ihre aktuelle Lebenssituation zugeschnitten. 

Göppingen

Ihre Ansprechpartner auf einen Blick

Unsere Berater für den Bereich Göppingen

George Devidze

Telefon 0 71 61 / 603-16 484
Telefax 0 71 61 / 603-96 484
george.devidze@ksk-gp.de

Verantwortlich für die Filialen: Rosenplatz, Reusch, Hohenstaufen und Hohenstaufenstraße 

Sabrina Reetz

Telefon 0 71 61 / 603-16 320
Telefax 0 71 61 / 603-96 320
sabrina.reetz@ksk-gp.de

Verantwortlich für die Filiale: Faurndau 

Mara Alten

Telefon 0 71 61 / 603-16 349
Telefax 0 71 61 / 603-96 349
mara.alten@ksk-gp.de

Verantwortlich für die Filialen: Wäschenbeuren, Bartenbach, und Birenbach 

Sarina Stedtler

Telefon 0 71 61 / 603-16 520
Telefax 0 71 61 / 603-96349
sarina.stedtler@ksk-gp.de

Verantwortlich für die Filialen: Bodenfeld und Holzheim 

Ann-Kathrin Petter

Telefon 0 71 61 / 603-16 450
Telefax 0 71 61 / 603-96 450
ann-kathrin.petter@ksk-gp.de

Verantwortlich für die Filiale: Kundenzentrum Göppingen 

Maximilian Gensmantel

Telefon 0 71 61 / 603-16 515
Telefax 0 71 61 / 603-96 515
maximilian.gensmantel@ksk-gp.de

Verantwortlich für die Filiale: Heiningen

Annika Rieg

Telefon 0 71 61 / 603-16 008
Telefax 0 71 61 / 603-96 008
annika.rieg@ksk-gp.de

Verantwortlich für die Filialen: Rechberghausen, Adelberg, Börtlingen

Oberes Filstal

Unsere Berater für den Bereich Oberes Filstal

Kevin Nagel

Telefon 0 71 61 / 603-14 140
Telefax 0 71 61 / 603-94 140
kevin.nagel@ksk-gp.de

Verantwortlich für die Filialen: 
Schubartstraße, Eybach, 
Gesundheitszentrum und Böhmenkirch

Janina Seibert 

Telefon 0 71 61 / 603-14 036
Telefax 0 71 61 / 603-94 036
janina.seibert@ksk-gp.de

Verantwortlich für die Filialen: Deggingen, Gruibingen, Wiesensteig, Bad Ditzenbach, Gosbach, Reichenbach i.T. und Bad Überkingen 

Lisa Schmid

Telefon 0 71 61 / 603-14 033
Telefax 0 71 61 / 603-94 033
lisa.schmid@ksk-gp.de

Verantwortlich für die Filialen: Deggingen, Gruibingen, Wiesensteig, Bad Ditzenbach, Gosbach, Reichenbach i.T. und Bad Überkingen 

Timo Hommel

Telefon 0 71 61 / 603-14 093
Telefax 0 71 61 / 603-94 093
timo.hommel@ksk-gp.de

Verantwortlich für die Filialen: Geislingen-Sternplatz, Kuchen und Gingen 

Mittleres Filstal

Unsere Berater für den Bereich Mittleres Filstal

Michael Schmidt

Telefon 0 71 61 / 603-13 156
Telefax 0 71 61 / 603-93 156
michael.schmidt@ksk-gp.de

Verantwortlich für die Filialen: Donzdorf, Lauterstein und Winzingen 

Alexander Lamaschansky

Telefon 0 71 61 / 603-13 092
Telefax 0 71 61 / 603-93 092
alexander.lamaschansky@
ksk-gp.de

Verantwortlich für die Filiale: 
Salach  

Dorina Weiß

Telefon 0 71 61 / 603-13 039
Telefax 0 71 61 / 603-93 039
dorina.weiss@ksk-gp.de

Verantwortlich für die Filialen: Eislingen, Ottenbach und Eislingen-Süd 

Matthias Ortwein

Telefon 0 71 61 / 603-13 029
Telefax 0 71 61 / 603-93 029
matthias.ortwein@ksk-gp.de

Verantwortlich für die Filiale: Eislingen und Ottenbach

Ann-Katrin Rückert

Telefon 0 71 61 / 603-13 131
Telefax 0 71 61 / 603-93 131
ann-katrin.rueckert@ksk-gp.de

Verantwortlich für die Filiale: Süssen

Unteres Filstal

Unsere Berater für den Bereich Unteres Filstal 

Sarah Gneiting

Telefon 0 71 61 / 603-15 060
Telefax 0 71 61 / 603-95 060
sarah.gneiting@ksk-gp.de

Verantwortlich für die Filialen: Hattenhofen, Zell u.A. und Schlierbach 

Anja Wenzelburger

Telefon 0 71 61 / 603-16 366
Telefax 0 71 61 / 603-96 366
anja.wenzelburger@ksk-gp.de

Verantwortlich für die Filialen: Bad Boll, Dürnau, Jebenhausen und Klinik am Eichert 

Miriam Wiedmann

Telefon 0 71 61 / 603-15 103
Telefax 0 71 61 / 603-95 103
miriam.wiedmann@ksk-gp.de

Verantwortlich für die Filialen: Uhingen, Albershausen und Wangen 

Thomas Komenda

Telefon 0 71 61 / 603-15 031
Telefax 0 71 61 / 603-95 031
thomas.komenda@ksk-gp.de

Verantwortlich für die Filialen: Ebersbach und Rosswälden 

 Cookie Branding
i